Veranstaltungsprogramm

Eine Übersicht aller Sessions/Sitzungen dieser Tagung.
Bitte wählen Sie einen Ort oder ein Datum aus, um nur die betreffenden Sitzungen anzuzeigen. Wählen Sie eine Sitzung aus, um zur Detailanzeige zu gelangen.

Nach Track oder Beitragstyp der Sitzung filtern 
Only Sitzungen an einem bestimmten Tag / zu einer bestimmten Zeit 
 
 
Sitzungsübersicht
Datum: Donnerstag, 19.03.2020
  Feedback Chat
Networking Chat
9:00
-
10:30
Posterslam1: Posterslamsession
Ort: Virtueller Raum 1
Chair: Michael Leyer, Universität Rostock
PROD1
Ort: Virtueller Raum 2
WI2: Digital transformation in SME
Ort: Virtueller Raum 3
Chair: Rainer Alt, Universität Leipzig
STEU1: Steuerprüfungen und betriebswirtschaftliche Steuerlehre
Ort: Virtueller Raum 4
Chair: Rainer Niemann, Universität Graz
BA-FI4: Asset Pricing
Ort: Virtueller Raum 5
Chair: Oliver Entrop, Universität Passau
 
12:30
-
14:00
TIE3: Patents and Intellectual Property
Ort: Virtueller Raum 1
Chair: Fabian Gaessler, Max-Planck-Institut für Innovation und Wettbewerb
LOG
Ort: Virtueller Raum 2
PERS1
Ort: Virtueller Raum 3
Chair: Egon Franck
RECH1: Controlling
Ort: Virtueller Raum 4
Chair: Andrea Szczesny, Julius-Maximilians-Universität Würzburg
RECH2: Financial Accounting
Ort: Virtueller Raum 5
Chair: Jörg-Markus Hitz, Georg-August University Goettingen
 
14:00
-
17:00
RECH Kommissionssitzung
Ort: Zoom-Meeting
14:15
-
15:45
TIE4: New Product Development
Ort: Virtueller Raum 1
Chair: Søren Salomo, TU Berlin
ORG4
Ort: Virtueller Raum 2
Chair: Friederike Redlbacher, Universität Hamburg, AB Organisation & Unternehmensführung
INT / HSM
Ort: Virtueller Raum 3
Chair: Felix Hoch, WWU Münster
STEU3: Steuervermeidung und Transparenz
Ort: Virtueller Raum 4
Chair: Reinald Koch, Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
BA-FI6: Corporate Financial Management and Communication
Ort: Virtueller Raum 5
Chair: Marliese Uhrig-Homburg, KIT
 
16:00
-
17:30
TIE5: Innovation: Policy and Education
Ort: Virtueller Raum 1
Chair: Dietmar Harhoff, Max-Planck-Inistitut für Innovation und Wettbewerb
ORG5
Ort: Virtueller Raum 2
Chair: Monica Nadegger, Universität Innsbruck; Management Center Innsbruck
PERS2
Ort: Virtueller Raum 3
Chair: Martin Schneider, Universität Paderborn
STEU4: Steuervermeidung multinationaler Unternehmen
Ort: Virtueller Raum 4
Chair: Reinald Koch, Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
BA-FI7: Finance Slam
Ort: Virtueller Raum 5
Chair: Olaf Korn, Georg-August-Universität Göttingen
ORG6
Ort: Virtueller Raum 6
Chair: Ali Aslan Gümüsay, Universität Hamburg
17:45
-
19:45
TIE6: Adoption and Diffusion of Innovation
Ort: Virtueller Raum 1
Chair: Tim Schweisfurth, University of Southern Denmark
ORG7
Ort: Virtueller Raum 2
Chair: Christian A. Mahringer, Universität Stuttgart
PERS3
Ort: Virtueller Raum 3
Chair: Wolfgang Güttel, Johannes Kepler University Linz
RECH3: Controlling
Ort: Virtueller Raum 4
Chair: Patrick Kampkötter, Eberhard Karls Universität Tübingen
RECH4: Financial Accounting
Ort: Virtueller Raum 5
Chair: Ulrich Schäfer, Universität Zürich
 
19:50
-
21:20
Posterslam2: Posterslamsession
Ort: Virtueller Raum 1
Chair: Michael Leyer, Universität Rostock
PROD2
Ort: Virtueller Raum 2
NAMA: Nachhaltigkeitsleistung und Nachhaltigkeitsbewertung
Ort: Virtueller Raum 3
Chair: Rainer Souren, TU Ilmenau
BA-FI5: Risk and Risk Pricing
Ort: Virtueller Raum 5
Chair: Olaf Korn, Georg-August-Universität Göttingen
   

 
Impressum · Kontaktadresse:
Datenschutzerklärung · Veranstaltung: BWL 2020
Conference Software - ConfTool Pro 2.6.132+TC+CC
© 2001 - 2020 by Dr. H. Weinreich, Hamburg, Germany